• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Проектная мощность 380 учащихся. Гимназия располагает 39 учебными кабинетами, компьютерным классом, актовым залом, оборудованным современной техникой.

1

Наличие специализированных кабинетов, помещений для реализации рабочих программ и воспитательной деятельности:

начальных классов

спортивного зала

раздевалки, оборудованные душевыми кабинами

2

Наличие помещений для организации образовательного процесса обучающихся 1-х классов:

учебных

игровых

• Сведения о библиотеках

Зав. библиотекой – Козлова Светлана Владимировна Расписание работы библиотеки Понедельник, вторник, среда, пятница 8:00 - 16:00 Обслуживание читателей 16:00 - 17:00 Работа с фондом библиотеки Четверг 08:00 - 17:00 Работа с фондом библиотеки Обед 13:00 - 14:00 Последний день месяца - санитарный день.

© Ссылка на источник: http://sch1329.mskobr.ru/common_edu/shkol_noe_otdelenie_2/conditions/biblioteka/

Библиотека Гимназии №1541 (1-е школьное здание).

Библиотека располагается на 4 этаже.

Зав. библиотекой – Романова Ирина Владимировна.

Постоянными читателями библиотеки являются - 546 учащихся и 36 учителей и сотрудников школы.

• Фонд художественной литературы составляет порядка –30000,
    • Фонд школьных учебников - 35000 экземпляров.

Библиотека Гимназии №1541 (2-е школьное здание).

Библиотека располагается на 5 этаже.

Зав. библиотекой – Романова Ирина Владимировна.

Постоянными читателями библиотеки являются - 358 учащихся и 25 учителей и сотрудников школы.

• Фонд художественной литературы составляет порядка –5500,
    • Фонд школьных учебников - 15000 экземпляров.

Помещение библиотеки разбито на несколько отделов:

• отдел русской художественной литературы;
    • отдел зарубежной литературы;
    • для младших школьников;
    • уголок учителя;
    • энциклопедии и словари.

Также есть читальный зал, где учащиеся могут прочитать и выписать необходимую информацию.

ГРАФИК РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ
    Обслуживание читателей:

• 1-е школьное здание: вторник, четверг, 8:00 – 16:00
    • 2-е школьное здание: понедельник, среда, пятница 8:00 – 16:00

последний день каждого месяца – санитарный день

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Учебные кабинеты оснащены техническими средствами обучения: компьютеры, объединенные в локальную сеть с выходом в Интернет, телевизоры, видео, DVD, SMAPT-доски, мультимедиа проекторы

Организация питания в дошкольном отделении 1

Организация питания в дошкольном отделении 1

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ЗДАНИИ ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП - 1

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ЗДАНИИ ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП - 2

ГБОУ Гимназия № 1541 обслуживает ООО «ШКОЛЬНИК ЮЗ». Имеется примерное цикличное меню, согласованное с Роспотребнадзором по городу Москве, проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза меню, имеется экспертное заключение.

В гимназии есть буфет-раздаточная с обеденным залом на 56 посадочных мест. Учащиеся льготной категории обеспечены горячим питанием за счет бюджета города. Все ученики начальной школы получают горячие завтраки. В буфете всегда есть свежая выпечка, чай, соки. Желающие обучающиеся (по предварительной заявке) могут заказать горячий обед.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется ГБУЗ «Детская городскаяполиклиника No 131» Филиал No 1.
    Обучающиеся и учителя ежегодно проходят диспансеризацию.
    В каждом корпусе есть медицинский кабинет, содержащий: кабинет врача; процедурный кабинет; изолятор.

Медицинский работник -Кудричевская Вера Викторовна

Телефон - (499) 431-50-58

Дошкольные отделения 1, 2, 3 В каждом дошкольном отделении есть медицинский кабинет, содержащий: кабинет врача; процедурный кабинет; изолятор. Школьное отделение 1: медицинский кабинет - 1; стоматологический кабинет - 1. Школьное отделение 2: медицинский кабинет.

24

Интерактивные доски

11

Наличие локальной сети

да

Наличие сайта образовательного учреждения в сети Интернет

да

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса (1-е здание дошкольных групп)

• СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

Проектная мощность 100 воспитанников. 1-го здания дошкольных групп располагает 4 групповыми помещениями, музыкальным залом оборудованным современной техникой.

• СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Наличие специализированных помещений для реализации рабочих программ и воспитательной деятельности:

Групповые помещения

Музыкальный/Физкультурный зал

Кабинет английского языка

Кабинет учителя-логопеда

Кабинет изостудии

Спальни

• СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Сотрудники ежегодно проходят диспансеризацию.

В дошкольном отделении есть медицинский кабинет, содержащий: кабинет врача; процедурный кабинет; изолятор.

Медицинский работник –Апраксина Юлия Владимировна

Телефон - (499) 131-66-44

• СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

да

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса (2-е здание дошкольных групп)

• СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

Проектная мощность 100 воспитанников. 2-го здания дошкольных групп располагает 4 групповыми помещениями, музыкальным залом оборудованным современной техникой.

• СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Групповые помещения

Музыкальный/Физкультурный зал

1

Групповое помещение (группа ГКП)

Кабинет учителя-логопеда

Кабинет изостудии

Спальни

• СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Сотрудники ежегодно проходят диспансеризацию.

В дошкольном корпусе есть медицинский кабинет, содержащий: кабинет врача; процедурный кабинет; изолятор.

Медицинский работник –Белая Лола Хайдаровна

Телефон - (499) 131-61-83

Подключение к сети Интернет

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: