Конкурс чтецов «Друзей моих прекрасные черты…», посвященный 100-летию со дня рождения А.Галича 06.11.18

1 ноября в школе прошел ставший уже традиционным конкурс чтецов «Друзей моих прекрасные черты…», посвященный 100-летию со дня рождения А.Галича. Каждый год он проходит в рамках Лицейской декады (19 октября школа празднует День Лицея) и объединяет школьников с 4 по 11 классы.

Младшие школьники (4 - 6 классы) под руководством учителей готовили стихотворения А.С. Пушкина. Ничуть не стесняясь, держась смело в незнакомой обстановке, ребята показали прекрасное знание текста и умение выразительно донести смысл его до читателя. Удивило, какие «взрослые» стихи выбирали младшие школьники: «К морю», «Анчар», «Делибаш».

Учащиеся 7 – 11 –х классов читали стихи поэтов-шестидесятников (Е.Евтушенко, А.Вознесенского, Б.Ахмадулиной, Э.Асадова, Н.Заболоцкого…) и поэтов – бардов. Читая стихи, конкурсанты (а также многочисленные гости) знакомились и с биографиями поэтов (конкурс сопровождала красочная презентация «Поэты эпохи оттепели»).

Шквал аплодисментов вызвало чтение Серебрякова Юрия (8б класс), крайне эмоционально прочитавшего стихотворение Е.Евтушенко «Каинова печать».

Победители конкурса чтецов «Друзей моих прекрасные черты…»

1 место – Бирун Д. (4а), Цыганков Д. (5а)

2 место – Кочеткова У.(4б), Козлова А. (5а)

3 место – Шитова В. (5б), Юр М. (5б)

1 место – Романов А. (7б), Серебряков Ю. (8б)

2 место – Гудовский Г. (8а), Писарев В. (7а)

3 место – Фильченкова А.(8а), Шакирова К. (7б)

1 местоБарсуков Н. (11б), Гнедовская С. (9б)

2 место – Харченко И. (11б), Кочинев К. (11а)

3 место – Антоненко Н. (10б), Якутина А. (9а)

Приз зрительских симпатий разделили Серебряков Ю. (8б) и Соценко М. (8а).