Последний вечер детства 25.06.18

23 июня в школе прошел выпускной вечер

По традиции 23 июня в московских школах проходят выпускные вечера. Это торжественный, веселый и немного грустный праздник. Ребята получают свой первый официальный документ. Становятся взрослыми. И это наполняет детские сердца радостью и гордостью. Но в то же время это вечер прощания с детством, со школой, с одноклассниками, с любимыми учителями. И от этого всем немного грустно.

Вручение аттестатов проходило в торжественной обстановке. Сначала получили свои документы те ученики, которые в течение многих лет достигали высочайших результатов в учебе. Четырем выпускницам были вручены федеральные золотые медали. Причем две девушки получили сразу две награды. Второй была московская медаль за самый высокий балл на ЕГЭ по русскому языку. Такие же медали за 100 баллов на ЕГЭ получили еще две школьницы. Так что в результате на сцене оказались сразу шесть медалисток. Потом свои аттестаты получали все остальные. Каждый выпускник поднимался на сцену и принимал поздравления от директора и классного руководителя. Помимо документа об образовании многие ребята получили грамоты за активное участие в спортивной и общественной жизни школы.

В этот вечер было сказано много добрых слов. Выступали директор, классные руководители и, конечно, сами выпускники. Взрослые поздравляли ребят с окончанием школы, напутствовали их. А дети искренне благодарили тех, кто помогал им на пути к успеху: учителей, родителей.

Завершилась торжественная церемония очень трогательным исполнением самой известной песни об окончании школы «Когда уйдем со школьного двора…»

И ребята шагнули за школьный порог. Шагнули в новую взрослую жизнь. Хочется верить, что эта жизнь будет к ним добра.