Праздник уходящего детства 27.05.18

В гимназии прошел праздник Последнего звонка Под дождем или в зное, Но в положенный срок Каждой новой весною Есть последний звонок.

Традиционно в конце мая каждого года в школах отмечают праздник Последнего звонка.

В нашем учебном заведении это мероприятие началось с торжественной линейки, на которой одиннадцатиклассники услышали поздравления от директора, других учеников, передали символический ключ от «альма матер» младшим товарищам с наказом любить и беречь родную школу, блестяще исполнили прощальный вальс. В конце линейки прозвучал тот самый «печальный, прощальный, последний звонок».

Позже празднество переместилось в актовый зал, где состоялся традиционный концерт. Выпускников поздравляли первоклашки, родители и, конечно, учителя. А потом выпускники показали замечательный спектакль, рассказывающий об их школьной жизни.

В завершение праздника всех ждал грандиозный сюрприз. Поздравить выпускников приехала популярная группа «Иванушки International». Один из членов этого музыкального коллектива – родитель нашего одиннадцатиклассника. Прозвучало множество зажигательных и трогательных песен, ученики танцевали на сцене вместе с артистами.

Много теплых слов было сказано в этот день, много улыбок подарено друзьям, много слезинок скатилось по девичьим щекам. Ведь это праздник прощания с детством, со школой, с друзьями, с любимыми учителями. Так пусть же теплые воспоминания о школе согревают сердца выпускников. В добрый путь, ребята!