Так ковалась Великая победа 06.12.18

Учащиеся 10б класса (классный руководитель Проходцева О.С.) посетили Государственный музей обороны Москвы.

Музей посвящен истории величайшего события Великой Отечественной войны, предопределившего судьбы не только нашей страны, но и всего мира - Московской битве 1941-1942 гг. Учащиеся познакомились с воссозданной с помощью подлинных предметов и уникального архитектурно-художественного решения атмосферой тех трагичных дней. Экспозиции помогают понять, что остановило у стен Москвы лучшие силы самой мощной в то время армии. Ребята перелистали страницы полной драматизма истории России: народное ополчение, противовоздушная оборона Москвы, быт москвичей, быт советского воина. Интерактивные задания помогли лучше понять представленные исторические документы, фотографии.

Экспозиция военной техники под открытым небом познакомили ребят с лучшими образцами артиллерийских орудий Великой Отечественной войны.