Поступление в 1 класс ГБОУ Гимназия № 1541

Воспитанники дошкольных групп, которые посещали ГБОУ Гимназия № 1541, зачисляются в первые классы по личному заявлению родителей на имя директора путем перевода.

Дети, которые не посещали ГБОУ Гимназия № 1541, регистрируют заявления в 1-й класс через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы по следующему алгоритму:

1. Подать заявление родителей (законных представителей) в автоматизированную информационную систему с использованием Портала государственных услуг и муниципальных услуг (функций) города Москвы на сайте http://pgu.mos.ru/. Если Вы не зарегистрированы, то необходимо будет пройти регистрацию на Портале, указать действующую электронную почту, мобильный телефон и СНИЛС.
  2. Найти в разделе «Образование» - запись в первый класс и подать заявление с данными ребенка. По умолчанию Вам будут предложены несколько школ, закрепленных по адресу прописки (проживания) ребенка. Если вы не желаете идти в предложенную вам системой школу, то можно в дальнейшем проигнорировать приглашение, либо на электронный адрес данной школы или по телефону уведомить администрацию школы о своем нежелании поступать. Если Вы выбрали менее трёх школ, то Вам будут предложены дополнительные школы. Выбрать их можно либо по номеру, либо по местонахождению (ГБОУ Гимназия № 1541, адрес: г. Москва, проспект Вернадского, д.55). Вам будет необходимо указать причины, по которым Вы выбираете другую школу: братья или сестры посещают другую школу, ребенок живет не по прописке, предпочтительная программа образования или иное.
  3. После обработки Вашего заявление на электронную почту должно прийти письмо о принятии Вашего заявления с номером, там должны быть указаны школы, выбранные вами и припиской "Уважаемый заявитель, в течение 30 дней с Вами свяжутся и пригласят прийти в образовательное учреждение для знакомства". После приглашения в школу, во время процедуры знакомства с гимназией для подтверждения сведений, следует принести подлинники следующих документов:
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя (паспорт и его копия);
  • документ, подтверждающий, факт законности представительства ребенка заявителем (по необходимости);
  • свидетельство о рождении ребенка с копией;
  • документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по указанному адресу (справка с места жительства: выписка из домовой книги);
  • заявление о приеме в гимназию (бланк заявления заполняется на месте в ГБОУ Гимназия № 1541).

По всем вопросам записи в 1 класс следует обращаться к Борисовой Оксане Борисовне по телефону: 8-499-431-50-58.

23.12.16
С 15 декабря 2016 года открывается запись детей в 1 классы для обучения с 1 сентября 2017 года
обновлено: 23 декабря 2016