Ассоциация школ ЮНЕСКО

Проект «Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО» (ПАШ) был инициирован ЮНЕСКО в 1953 г. На сегодняшний день Проект объединяет 7500 организаций в 174 странах. Проект ассоциированных школ ЮНЕСКО – один из наиболее успешных и продолжительных проектов Организации.

Учреждения, участвующие в данном международном Проекте, представляют собой следующие уровни образования стран-участниц ЮНЕСКО: дошкольный, начальная школа, средняя школа, учреждения профессионально-технического образования, программы подготовки учителей. В своей деятельности эти учебные заведения руководствуются национальной системой образования страны.

Ассоциированные школы ЮНЕСКО России, являясь передовыми образовательными институтами с высоким качеством образования, широкими возможностями личностного роста и профориентации, реализуют инновационные проекты в русле содействия культуре мира и ненасилия посредством деятельности, касающейся прав человека, демократии и межкультурного диалога.

Основные направления деятельности школ ЮНЕСКО:

• распространение информации об ООН и ЮНЕСКО;
  • экология, охрана окружающей среды;
  • изучение всемирного культурного и природного наследия;
  • права человека, права ребенка, демократия, ненасилие.

Полезные ссылки (ЮНЕСКО в Сети):

- Официальный сайт ЮНЕСКО;

- Официальный сайт проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в мире;

- Официальный сайт проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации;

- Официальный сайт Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО;

- Бюро ЮНЕСКО в Москве;

- Национальный координатор проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации, ректор Университета управления «ТИСБИ» Нэлла Матвеевна Прусс.

Участие в мероприятиях: ССЫЛКА НА ФОРМУ https://forms.gle/8htxsb49gbGMRE8t6