Реализация проекта

Для поступления в кадетский класс можно заполнить заявку:

Вопросы о поступлении и обучению в 7 кадетском классе Вы можете задать:

Ответственный за реализацию проекта

Уважаемые родители!

В 2020-2021 учебном году в нашей школе будет реализовываться проект Департамента образования и науки города Москвы «Кадетский класс в московской школе». У мальчиков и девочек появляется возможность поступить в 7 кадетский класс. Отличие кадетского класса от общеобразовательного:

1. В кадетских школах и классах особое внимание уделяется дисциплине. Ребята дополнительно мотивированы на успешную учёбу.
  2. Выпускник получает разностороннее образование (объективно это подтверждают более высокие баллы по ЕГЭ), имеет прекрасную физическую подготовку.
  3. Возможность поступить на бюджетные места в патронажные профильные вузы.
  4. Ребёнок учится самостоятельности, ответственности за свои решения, поступки, закаляется его характер. Ребята учатся содержать в порядке свои вещи.
  5. Развивается чувство патриотизма, уважение к героям своей Родины (этому способствует глубокое изучение родной истории).
  6. Ребята находятся в школе с 8.00 до 18.00. В процессе обучения постоянно заняты, за ними осуществляется присмотр. Для этого в кадетском классе есть специальный сотрудник - офицер-воспитатель. Он контролируют, как дети делают домашнее задание. Проводятся консультации для слабоуспевающих учеников. Таким образом, родители не будут переживать, что ребёнок по вечерам гуляет в подозрительной компании. У кадетов просто другие интересы.

Кадетское образование в ГБОУ Школа № 1541 будет открыт на основании:

• Федерального закона «Об образовании» в Российской Федерации № 273-ФЗ от 29.12.2012 г., ст. 86;
  • Положения о кадетском классе;
  • Правил внутреннего распорядка обучающихся;
  • Положения о ношении форменного обмундирования в кадетских классах.

Созданы следующее условия для открытия кадетского класса в образовательной организации:

1. В параллели 7-х классов, кроме профильного кадетского функционируют 4 общеобразовательных класса.

1. В кадетский класс обучающиеся отбираются по успехам в учебе и состоянию физического развития и здоровья.

1. На основании заявлений родителей (законных представителей) количество обучающихся составляет 25 человек.

1. Профиль кадетского класса – Государственное и муниципальное управление. Особенностью учебного плана является углубленное изучение истории России, математики, обществознания, ОБЖ.

1. Реализации данного профиля кадетского класса проходит на основании соглашения о сотрудничестве с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

1. Сформирован вариативный набор дополнительных общеразвивающих программ (начальная военная подготовка: строевая и физическая подготовка, огневая подготовка; бальные танцы, оказание первой медицинской помощи и др.)

1. Базовую модель воспитывающей деятельности составляет музейная педагогика и волонтерское движение; организованы иные виды внеурочной деятельности и дополнительного образования.

1. Заключено Соглашение о сотрудничестве с Управой района Проспект Вернадского города Москвы, Объединённым военным комиссариатом района Раменки ЗАО г. Москвы, Советом ветеранов района Проспект Вернадского г. Москвы.

Адрес обучения: ул. Удальцова, дом 21.

Кадетское образование