ГОРОДСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ»

«Математическая вертикаль» - городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям. В 2020/2021 учебном году Высшая школа экономики является ресурсным центром проекта "Математическая вертикаль" для 43 школ.С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

Куратор школы – Резниченко Зинаида Юрьевна (reznichenko_zy@sch1541.moscow)

Основную консультативную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры.

Ссылка на ресурсный центр Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» https://math.hse.ru/math.vertical

Математическая вертикаль

Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников.

Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики. Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

Общегородской проходной балл для зачисления в 7 класс в 2020 году по программе проекта «Математическая Вертикаль» составляет 10 баллов. Ресурсные центры установили свой проходной балл не ниже общегородского.

Основные мероприятия проекта "Математическая вертикаль" в 2020/2021 учебном году:

29 сентября 2020 Диагностическая работа по геометрии для 8 и 9 класса
(Подробная информация по ссылкам: 8 класс, 9 класс)
13 октября 2020 Диагностическая работа по алгебре для 8 и 9 класса
Перенесена на 28 октября! Работа пройдёт на платформе online.olimpiada
20 октября 2020 Диагностическая работа по статистике для 8 и 9 класса
18 февраля 2021 Диагностическая работа по геометрии для 7 и 8 класса
2 марта 2021 Диагностическая работа по алгебре для 7 и 8 класса
4 марта 2021 Диагностическая работа по статистике для 7 и 8 класса
2 марта 2021 Диагностическая работа по алгебре для 9 класса
1 апреля 2021 Диагностическая работа по статистике для 9 класса
20 апреля 2021 Диагностическая работа по геометрии для 9 класса
18 мая 2021 Итоговая диагностическая работа по алгебре, геометрии и статистике для 7 и 8 класса

Тестирование учителей пройдет в течение 2020/2021 учебного года после полного снятия карантинных мер

По всем вопросам: math.vertical.courses@gmail.com

Для подготовки к работе используйте материалы школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике; материалы занятий кружков, материалы ресурсных центров проекта.

Мероприятия для школьников и учителей во время дистанционного обучения.

Желаем здоровья и успехов!

Список ресурсных центров проекта «Математическая вертикаль»

© Ссылка на источник: http://sch2089uv.mskobr.ru/matematicheskaya_vertikal/
Список ресурсных центров проекта «Математическая вертикаль»

© Ссылка на источник: http://sch2089uv.mskobr.ru/matematicheskaya_vertikal/