МЕДИАГРУППА «ОКО»

В школе, в составе Медиагруппа «Око» действуют Медиацентр «Объектив» и Пресс-центр «Око».

Медиацентр «Объектив» - лауреат 2 степени открытого творчества «Медиатворчества» ГАОУ ДПО «Темоцентр», 2019 г.; обладатель специального приза «ТЕЛЕвидеоДАТА» за качественную работу со светом, Марафон школьных СМИ, 2020 год; «KidSkills-2019» команда - полуфиналист в номинации «Мультимедийная журналистика».

Обучающиеся осваивают основы видео и фотосъёмки, видеомонтаж, операторское искусство.

Школьный Пресс-центр «Око», зарегистрированный в реестре школьной прессы России в 2018 году под номером #4089, выпускает газеты:

1.  «Наш мир», на русском языке, зарегистрирована в реестре школьной прессы России в 2018 году, регистрационный номер 90-04089-Г-014. Периодичность - 1 раз в месяц;
  2.  «Planète Ado», на французском языке, зарегистрирована в реестре школьной прессы России в 2018 году, регистрационный номер 77-04089-Г-03. Периодичность - 1 раз в 3 месяца;
  3.  «TARDIS», на английском языке, зарегистрирована в реестре школьной прессы России в 2020 году, регистрационный номер 77-04089-Г-02. Периодичность - 1 раз в месяц.

Школьный пресс-центр стал дипломантом фестиваля-конкурса «В объективе современности» в номинации «Видеожурналистика» (репортаж), 2019 г., дипломантом фестиваля-конкурса «В объективе современности» в номинации «Статья», 2019 г., участник общероссийского конкурса школьных СМИ в номинации «Лучшая школьная газета», 2020 г.

Обучающиеся осваивают основы журналистики, газетной вёрстки, оформления статей.

Пресс-центр ведёт страницы в социальных сетях, в которых отражает события школьной жизни:

Свои статьи вы можете присылать на почту presscenteroko@gmail.com. В теме письма укажите, в какую газету ваш материал.

С темами и сроками выхода следующего номера вы можете познакомиться нажав на иконку газеты:

Газета «Наш мир»

Газета «TARDIS»

Газета «Planète Ado»

Ниже вы можете ознакомиться с нашими материалами:

Медиацентр «Объектив». Проект «Школости»

Публикации педагогов и учащихся

Интервью недели