ПРОЕКТ «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ»

Обучающиеся 9-11 классов могут получить профессию в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ»

на базе колледжей, а так же на базе нашей школы

Школьник, получая основное общее или среднее общее образование, параллельно посещает колледж, где получает профессию или посещает кружок дополнительного образования, где осваивает один из модулей профессиональной подготовки и получает сертификат. Освоив набор компетенций, соответствующих требованиям профессионального стандарта, сдает квалификационный экзамен и по результатам получает свидетельство о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации (разряда, класса, категории и т.д.) и получает профессиональную подготовку.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании, сдав профессиональный экзамен получают свидетельство о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

Специальности профессионального обучения

на 2020/2021 учебный год

Колледж Специальность Заявление

Московский Автомобильно-Дорожный колледж им. Николаева